Sábado 23 de Septiembre de 2017
FINALES DE LA FECHA

Interesante fecha la que se disputó este sábado en las canchas de la LSF (Foto: M.Colombo)
Interesante fecha la que se disputó este sábado en las canchas de la LSF (Foto: M.Colombo)
Colón SF empató por segunda vez consecutiva y El Quillá junto a Argentino están a una unidad por debajo. En el Ascenso, Nacional ganó el duelo de líderes ante Los Juveniles en la Zona Repechaje y en la Campeonato, Atenas y Los Canarios son los punteros.

/// TORNEO CLAUSURA CRISTIAN CARDOZO – FECHA 8

Viernes 22 de septiembre

  • Sanjustino 2 (Cristian Rolón, Jonatan Lovino) – Pucará 0
Sábado 23 de septiembre

  • Banco Provincial 2 (Jorge Cóceres, Juan Insaurralde) – El Cadi 0
  • Ateneo Inmaculada 2 (Francisco Toniollo y Pablo Morgans) – Newell’s 1 (Rolando Fleitas)
  • Cosmos FC 1 (Pablo Mendizábal) – Universidad 2 (Alexis Camargo y Fernando Bertozzi)
  • Gimnasia y Esgrima 1 (Mauricio Osurak) – El Quillá 4 (Sebastián Musetti, Juan Manuel Chemes y dos de Juan Canavese)
  • Colón 2 (Nehemías González y Alan Albe) – Colón (San Justo) 2 (Kevin Ferreyra y Jonatan Hozgan)
  • Belgrano 1 (Lucas Diaz) – Independiente 2 (dos de Joaquín Duré)
  • Unión 1 (Federico León) – La Salle (Lautaro Nepote y Nicolás Bianco)
  • La Perla del Oeste 0 – Argentino (San Carlos) 3 (Andrés Formento, Marcelo Canalis, Rodrigo Nuñez)
Miércoles 27 de septiembre a las 21:30 

  • Ciclón Racing – C. C. y D. El Pozo (Adrián Franklin)
TORNEO CLAUSURA - ZONA CAMPEONATO – FECHA 4

  • Atenas 3 (Nicolás Nei, Manuel García, Alejandro Faeif) – Las Flores 1 (Leónidas Bonaveri)
  • Juventud Unida 0 – Los Canarios 1 (Santiago Carballo)
  • Sp. Guadalupe 2 (César Gómez, Matías Alvira) – Dep. Santa Rosa 4 (Michel Coronel -2-, Rodrigo Gorria, Alexis Rodríguez)
  • San Cristóbal 0 – Don Salvador 1 (Mariano Castelarín) Suspendido a los 20 ST por inferioridad numérica del equipo visitante.
TORNEO CLAUSURA - ZONA REPECHAJE – FECHA 5

  • Dep. Agua FC 3 (Franco Leites -2-, Diego Gorosito) – Ciclón Norte 2 (Manuel Lencina, Andrés Hernández)
  • Los Juveniles 0 – Nacional 1 (Matías González)
  • Nuevo Horizonte 0 – Dep. Nobleza 4 (Juan Ronzoni, Nicolás Ibarra, Cristian Ortiz, Brian Alcaraz)
  • Def. de Peñaloza 0 – Dep. Floresta 0
  • Libre: Def. Alto Verde 
/// POSICIONES

++ Primera - Principales puestos

  1. Colón 18 puntos
  2. Argentino 17 puntos
  3. El Quillá 17 puntos
  4. Ateneo 16 puntos
  5. Sanjustino 14 puntos
  6. La Salle 14 puntos
  7. La Perla 13 puntos
  8. Newells 12 puntos
  9. Colón de San Justo 12 puntos
++ Ascenso - Zona Campeonato

  1. Atenas 9 puntos 
  2. Los Canarios 9 puntos
  3. Santa Rosa 7 puntos
  4. San Cristobal 7 puntos
  5. Sp. Guadalupe 4 puntos
  6. Juventud Unida 3 puntos
  7. Las Flores 3 puntos
  8. Don Salvador 1 punto
++ Ascenso - Zona Repechaje

  1. Nacional 12 puntos
  2. Los Juveniles 9 puntos
  3. Dep. Nobleza 9 puntos
  4. Dep. Agua 7 puntos
  5. Def. Alto Verde 6 puntos
  6. Atl. Floresta 5 puntos
  7. Ciclòn Norte 4 puntos
  8. Def. Peñaloza 2 puntos
  9. Nuevo Horizonte 0 puntos
 



Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.