Viernes 29 de Septiembre de 2017
ROGANDO AL CIELO

Atractiva jornada podrá disfrutarse en las canchas de la Liga Santafesina si es que el tiempo lo permite.
Atractiva jornada podrá disfrutarse en las canchas de la Liga Santafesina si es que el tiempo lo permite.
Si el clima lo permite, este finde habrá actividades en el 'fútbol de los barrios'. Se destaca el juego entre el puntero Colón visitante del escolta El Quillá. Hoy hay partido en San Carlos. En el Ascenso, Atenas (#2) vs. San Cristóbal (#1).

 

/// LA FECHA COMPLETA

PRIMERA – FECHA 9

Viernes 29 de septiembre

  • a las 21:30, Argentino (San Carlos) – Ateneo Inmaculada (Bruno Levatti)
Sábado 30 de septiembre - a las 15:30 

  • La Salle – Banco Provincial (Gabriel Damiani)
  • Independiente – Unión (Juan Cruz Hernández)
  • Colón (San Justo) – Belgrano (José Belázquez)
  • El Quillá – Colón (Juan Bonnin)
  • C. C. y D. El Pozo – Gimnasia y Esgrima (Franco De los Santos)
  • Universidad – Ciclón Racing (Soledad Hernández)
  • Newell´s – Sanjustino (Alejandro Aguilera)
  • El Cadi – La Perla del Oeste (Lucas Muga)
Postergado: Pucará – Cosmos FC (Patricio Quiroga)

ASCENSO ZONA CAMPEONATO – FECHA 5

hoy a las 15:30 

  • Las Flores II – Sp. Guadalupe (Matías Pereyra)
  • Don Salvador – Juventud Unida (Maximiliano Moya)
  • Atenas – San Cristóbal (Mariano González)
  • Los Canarios – Dep. Santa Rosa (Edgardo Arce)
ASCENSO - ZONA REPECHAJE – FECHA 6

todos a las 15:30 primera

  • Def. Alto Verde – Los Juveniles (Martín Mendoza)
  • Nuevo Horizonte – Dep. Agua FC (Jonatan Córdoba)
  • Dep. Floresta – Nacional (Iván Fernández)
  • Dep. Nobleza – Def. de Peñaloza (Diego Masiello)
  • Libre: Ciclón Norte
/// POSICIONES

++ Primera - Principales puestos

  1. Colón 18 puntos
  2. Argentino 17 puntos
  3. El Quillá 17 puntos
  4. Ateneo 16 puntos
  5. Sanjustino 14 puntos
  6. La Salle 14 puntos
  7. La Perla 13 puntos
  8. Newells 12 puntos
  9. Colón de San Justo 12 puntos
++ Ascenso - Zona Campeonato

  1. Atenas 9 puntos
  2. Los Canarios 9 puntos
  3. Santa Rosa 7 puntos
  4. San Cristobal 7 puntos
  5. Sp. Guadalupe 4 puntos
  6. Juventud Unida 3 puntos
  7. Las Flores 3 puntos
  8. Don Salvador 1 punto
++ Ascenso - Zona Repechaje

  1. Nacional 12 puntos
  2. Los Juveniles 9 puntos
  3. Dep. Nobleza 9 puntos
  4. Dep. Agua 7 puntos
  5. Def. Alto Verde 6 puntos
  6. Atl. Floresta 5 puntos
  7. Ciclòn Norte 4 puntos
  8. Def. Peñaloza 2 puntos
  9. Nuevo Horizonte 0 puntos


Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.