Viernes 23 de Marzo de 2018
LOS FINALES DE UNA NUEVA JORNADA

Pasó la tercera fecha del Dos Orillas local y Gimnasia y Regatas Santa Fe se mantienen como punteros e invictos.

La 3ª fecha del certamen Dos Hermanas se completó este jueves con un total de ocho encuentros.

En la A1 el último campeón GyE doblegó como visitante a Macabi; Regatas Santa Fe se impuso con comodidad ante Estudiantes B en su reducto; Colón de San Justo salió victorioso del Pay Zumé ante CUST y Ciclista ganó ante Estudiantes A fuera de casa.

Por su parte en A2 Banco goleó a Quique a domicilio; El Quillá derrotó sin inconvenientes a San Martín en el sur de nuestra ciudad, Rivadavia B festejó ante Patronato en el Cerati y Recreativo B se quedó con el duelo APB ante Atlético María Grande como local.

A continuación el detalle con todos los resultados y como quedaron las tablas de posiciones.

TORNEO DOS ORILLAS 2018 - TERCERA FECHA

MARTES 20 DE MARZO

  • Olimpia 82 - Talleres 63 (31-27) (A1-Cottonaro)
  • Echagüe 89 - Unión de Crespo 100 (42-45) (A1-Patrone)
  • República del Oeste 34 - Rivadavia A 66 (15-26) (A1-Michel)
  • Rowing 76 - Recreativo A 68 (43-40) (A1-Michel)
MIÉRCOLES 21 DE MARZO

  • Paracao 75 - Sanjustino 63 (40-29) (A2-Depalo)
  • Regatas Coronda 70 - Sionista 65 (28-36) (A2-Di Mari)
JUEVES 22 DE MARZO

  • CUST 67 - Colón SJ 83 (37-39) (A1-Cottonaro)
  • Estudiantes A 58 - Ciclista 70 (29-34) (A1-Roldán)
  • Macabi 61 - GyE 82 (29-45) (A1-Roldán)
  • Regatas SF 80 - Estudiantes B 57 (43-25) (A1-Patrone)
  • El Quillá 69 - San Martín 34 (37-15) (A2-Di Mari)
  • Quique 56 - Banco SF 74 (22-37) (A2-Gentile)
  • Recreativo B 80 - Atl. María Grande 71 (33-32) (A2-Gentile)
  • Rivadavia B 63 - Patronato 48 (27-20) (A2-Depalo)
TABLAS DE POSICIONES - CATEGORÍA A1

Zona Héctor Roldán

  1. Ciclista 5pts (2-1)
  2. GyE 4pts (2-0)
  3. Almagro A 3pts (1-1)
  4. Estudiantes A 3pts (1-1)
  5. Macabi 3pts (0-3)
Zona Ernesto Michel

  1. Rivadavia A 4pts (2-0)
  2. Recreativo A 4pts (1-2)
  3. República 4pts (1-2)
  4. Rowing 3pts (1-1)
  5. Alma Juniors 3pts (1-1)
Zona José Cottonaro

  1. Colón SF 4pts (2-0)
  2. Olimpia 4pts (2-0)
  3. Talleres 4pts (1-2)
  4. Colón SJ 3pts (1-1)
  5. C.U.S.T. 3pts (0-3)
Zona Domingo Patrone

  1. Regatas SF 6pts (3-0)
  2. Unión SF A 4pts (2-0)
  3. Unión Cpo. 3pts (1-2)
  4. Echagüe 2pts (0-2)
  5. Estudiantes B 2pts (0-2)
TABLAS DE POSICIONES - CATEGORÍA A2

Zona Francisco Depalo

  1. Paracao 6pts (3-0)
  2. Rivadavia B 3pts (1-1)
  3. Sanjustino 3pts (1-1)
  4. Santa Rosa 3pts (1-1)
  5. Patronato 3pts (0-3)
Zona Carlos Gentile

  1. Quique 5pts (2-1)
  2. Banco SF 4pts (2-0)
  3. Recreativo B 4pts (1-2)
  4. Unión SF B 3pts (1-1)
  5. Atl. María Grande 2pts (0-2)
Zona Pablo Di Mari

  1. Sionista 5pts (2-1)
  2. El Quillá 4pts (1-2)
  3. Regatas Cda. 4pts (2-0)
  4. Almagro B 3pts (1-1)
  5. San Martín 2pts (0-2)

Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.