Lunes 09 de Abril de 2018
SALE LA SEXTA

Cinco serán los partidos de la
Cinco serán los partidos de la "A" y dos de la "B" los que se jugarán este martes por la noche en el Dos Orillas.
Este martes comienza a disputarse una nueva jornada en el "Dos Orillas", certamen que agrupa a equipos de la ASB y la APB.

SEXTA FECHA - MARTES 10

 

Siete serán los partidos que se disputarán en la noche de este martes en marco de la sexta jornada del Torneo Dos Orillas, certamen que organizan en forma conjunta la Asociación Santafesina y la Paranaense de basquet.

En el duelo más interensate, Ciclista será anfitrión del equipo "A" de Almagro en un duelo que se concretará en el Gimnasio "Juan Baglietto" de la vecina ciudad de Paraná. 

Los esperancinos marchan como escolta de Gimnasia en la Zona Héctor Roldán con un record de tres triunfos y una sola derrota mientras que los entrerrianos se encuentran un puesto más abajo con una racha de dos halagos y dos caídas.

/// TODOS LOS JUEGOS

++  ZONA CAMPEONATO

  • a las 21.30, Olimpia - Unión de Santo Tomé 
  • a las 21.30, Echagüe - Regatas Santa Fe 
  • a las 21.30, Unión de Crespo -Unión de Santa Fe 
  • a las 21.30, Paraná Rowing - República del Oeste 
  • a las 21.30, Ciclista - Almagro A 
++ ZONA ASCENSO

  • a las 21.30, Almagro B - El Quillá 
  • a las 22.00, Patronato - Sanjustino 
POSICIONES

Zona Héctor Roldán: Gimnasia 8 (4-0); Almagro A 7 (3-1); Ciclista 6 (2-2); Estudiantes A 5 (1-3); Macabi 4 (0-4).

Zona Nito Michel: Rivadavia A 6 (3-0); Alma Juniors 6 (2-2); Rowing 5 (2-1); Recreativo A y Rep del Oeste 5 (1-3).

Zona José Cottonaro: Olimpia y Colón SF 7 (3-1); Talleres y Colón SJ 6 (2-2); CUST 4 (0-4).

Zona Domingo Patrone: Unión SF A 8 (4-0); Regatas SF 7 (3-1); Unión Crespo 6 (2-2); Echagüe 5 (1-3); Estudiantes B 4 (0-4).

Zona Francisco Depalo: Paracao 7 (3-1); Rivadavia B y Sanjustino 5 (2-1); Patronato y Santa Rosa 5 (1-3).

Zona Carlos Gentile: Quique y Banco 7 (3-1); Recreativo B 5 (1-3); María Grande y Unión SF B 4 (1-2).

Zona Pablo Di Mari: Regatas Coronda 8 (4-0); Sionista 7 (3-1); Almagro B 6 (2-2); El Quillá 5 (1-3); San Martín 4 (0-4).



Fuente: 25 Yardas

TAMBIEN PUEDE INTERESARTE...

SE JUEGA LA CINCO

Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.