Domingo 13 de Mayo de 2018
CAMBIOS EN LA "A"

Tres equipos se sumaron a lo más alto en la tabla de posiciones de Primera. Los resultados en el Ascenso.

Por la novena fecha del Torneo Apertura en la máxima categoría de la Liga Santafesina, La Perla del Oeste empató ante Banco, Ateneo tampoco ganó y Cosmos, Gimnasia y UNL se sumaron a la punta, dejando cuatro punteros en un campeonato apasionante.

En el Ascenso, tras la octava fecha, Las Flores quedó como único puntero después de vencer a Santa Rosa por 3 a 0 y que Don Salvador empate con Defensores de Peñaloza.

/// LOS FINALES

TORNEO APERTURA JUAN CARLOS LEONI - PRIMERA - FECHA 9

partidos jugados este sábado 12 de mayo

  • La Salle 1 (Francisco Sarchi) – Sp. Guadalupe 1 (Sebastián Battaglia)
  • El Cadi 1 (Brian Tarragona) – Ateneo Inmaculada 1 (Agustín Somaglia)
  • Colón 0 – Universidad 2 (Nicolás Ramírez, Facundo Bellini)
  • Cosmos FC 1 (Cristian Rizzi Oliveira) – San Cristóbal 0
  • Banco Provincial 1 (Brian Kreni) – La Perla del Oeste 1 (Leandro Mayenfish)
  • Colón (San Justo) 3 (2 de Fernando Calza, Fabián Alessio) – Ciclón Racing 0
  • Gimnasia y Esgrima 2 (Mauricio Osurak, Esteban Pereyra) – Pucará 1 (Leonel Ojeda)
  • Newell’s 1 (Darío Aguirre) – C. C. y D. El Pozo 0
POSTERGADOS

  • Argentino (San Carlos) – Sanjustino
  • Unión – El Quillá
TORNEO APERTURA GLADYS MICUCCI - ASCENSO - FECHA 8

partidos jugados este sábado 12 de mayo

  • Los Canarios 3 (Sergio Fernández, Santiago Carballo, Nicolás Quintana) – Dep. Nobleza 1 (Rodrigo Ibarra)
  • Juventud Unida 2 (Axel Sales Rubio, Lucas Ojeda) – Loyola 2 (Carlos Banega, Horacio Aranda)
  • Atenas 0 – Ciclón Norte 1 (Lautaro Loseco)
  • Belgrano (Coronda) 6 (2 de Agustín Acosta, 3 de Lucas Díaz, Cristian Cristaldi) – Def. Alto Verde 0
  • Independiente 4 (Marcelo Rolón, Joaquín Duré, Bruno Bezi, Ramón Sabatter) – Dep. Agua FC (Matías Pereyra)
  • Los Juveniles 0 – Dep. Floresta 1 (Miguel Rolón)
  • Nuevo Horizonte 3 (Matías Gamboa, Mario Genesi, Marcos Fernández) – Nacional 1 (Franco Carpenzano)
  • Def. de Peñaloza 2 (Rodrigo Miño, Marcos Pérez) – Don Salvador 2 (Jesuán Malenque, Nicolás Molina)
  • Dep. Santa Rosa 0 – Las Flores II 3 (Gonzalo Díaz, Gustavo Madolé, Gabriel Rocell) 
TAMBIEN PUEDE INTERESARTE...

EMPATE EN LA IDA

Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.