Domingo 20 de Mayo de 2018
FINALES DEL SÁBADO

Todos los resultados de los partidos disputados y que corresponden a una nueva fecha de la Liga Santafesina de Fútbol para caballeros en sus dos divisiones mayores competitivas.

 

Tras disputarse la décima fecha en el certamen de Primera División, la jornada arrojó interesantes resultados, como el empate entre La Perla y Cosmos, lo que dejó lugar a la victoria de Universidad ante Argentino y Gimnasia que venció a El Pozo.

En el Ascenso, Las Flores II sacó más ventajas por que goleó a Defensores de Peñaloza mientras que Nuevo Horizonte venció a Don Salvador.

/// LOS FINALES

++ TORNEO APERTURA JUAN CARLOS LEONI - FECHA 10

  • Newell´s 2 (Diego Aguirre -2-) – El Cadi 1 (Brian Tarragona)
  • C. C. y D. El Pozo 1 (Nicolás Marraiso) – Gimnasia y Esgrima 2 (Gonzalo Gaydou, Esteban Pereyra)
  • Pucará 1 (Emanuel Affonso) – Colón de San Justo 2 (Leonel Pianetti, Fernando Calza)
  • Ciclón Racing 1 (Carlos Ruiz Diaz) – Banco Provincial 0
  • La Perla del Oeste 2 (Andrés Formento -2-) – Cosmos FC (Claudio Guerra, Marcos Capocetti)
  • San Cristóbal 0 – Unión 3 (Guillermo Ronconi -2-, Federico León)
  • Universidad 2 (Nicolás Ramírez -2-) – Argentino 1 (Federico Boasso)
  • Sp. Guadalupe 3 (Leandro Madolé, Sebastián Battaglia, César Gómez) – Ateneo Inmaculada 1 (Francisco Toniollo)
juegan el martes 22 de mayo a las 15:30 

  • El Quillá – Colón en el Predio Fraternidad Deportiva (Iván Fernández)
juegan el miércoles 23 de mayo a las 21:30 

  • Sanjustino – La Salle (Gabriel Damiani)
++ TORNEO APERTURA GLADYS MICUCCI - FECHA 9

  • Dep. Nobleza 1 (Cristian Ortiz) – Dep. Santa Rosa 0
  • Las Flores II 4 (Mariano Ponce -2-, Leónidas Bonaveri, Facundo Duarte) – Def. de Peñaloza 0
  • Don Salvador 1 (Nicolás Molina) – Nuevo Horizonte 2 (Mario Genessi -2-)
  • Nacional 4 (Adrián Giménez -2-, Ubaldo Cabrera, Elián Eier) – Los Juveniles 0
  • Dep. Floresta 0 – Independiente 2 (Mariano Antas, Ramón Herrera)
  • Dep. Agua FC 1 (Maximiliano Domínguez) – Gral. Belgrano de Coronda 1 (Lucas Diaz)
  • Def. Alto Verde 1 (Eduardo Cabrera) – Atenas 4 (Pablo Recaman, José Sandoval, Juan Villalba -2-)
  • Ciclón Norte 1 (Silvestre Escobedo) – Juventud Unida 2 (Axel Sales Rubio, Franco Otero)
  • Loyola 2 (Lucas Ojeda -2-) – Los Canarios 3 (Nicolás Quintana, Sebastián Fernández, Brian Carballo)
TAMBIEN PUEDE INTERESARTE...

NO APTO PARA CARDÍACOS

Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.