Domingo 20 de Mayo de 2018
SE ARMARON LOS CRUCES

Sanjustino se eliminará ante Cosmos FC en la segunda ronda de la Copa Santa Fe.
Sanjustino se eliminará ante Cosmos FC en la segunda ronda de la Copa Santa Fe.
Este domingo se cerró la primera ronda de la Copa Santa Fe. A Estos equipos, ahora se les sumarán otros que debutarán en esta edición.

Este domingo se definieron las llaves de la primera ronda y se conocieron los catorce nuevos clasificados par ala siguiente ronda del certamen provincial Copa Santa Fe. A estos, ahora se les sumarán 11 equipos que harán su debut en esta edición de esta competencia.

En cuanto a los equipos de nuestra región, Sanjustino - que llega de eliminar este sábado a Náutico El Quillá por penales - deberá cruzarse con Cosmos FC, equipo que accedió a esta ronda por ser club del Federal B.

Al elenco comandado por Birollo se agregarán en esta segunda ronda por la misma condición y por buenos rendimientos en las ediciones pasadas de la Copa Federación Ocampo Fábrica, Coronel Aguirre, Argentino y ADIUR de Rosario, Unión S. Italiana, Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto, 9 de Julio y Ben Hur de Rafaela, Libertad de Sunchales y Defensores del Oeste de Esperanza 

/// LOS FINALES DE ESTA RONDA

Liga Verense:

  • Huracán 2 (Ruiz, Ávila) - Unión Gobernador Crespo 0. Global: 7-3.
Liga Ocampense:

  • Huracán VO 0 - Ex Alumnos 1 (Marco Piceda). Global: 1-2.
Liga Deportiva del Sud:

  • Argentino 2 (Juncos, Tagliapietra) - Firmat FBC 1 (Muñoz Mustafá) . Global: 2-4.
Liga Interprovincial:

  • Federación 3 (Cristian González -2-, Martín Mancinelli) - Arteaga MSB 0. Global 4-0.
Liga Cañadense:

  • ADEO 2 (Barrios, Argaña) - Defensores de Armstrong 1 (Nobile). Global: 3-2.
Liga Casildense:

  • Belgrano 2 (Guffanti, Juárez) - 9 de Julio 2 (Vergara, Tonarelli). Global 5-2.
Liga Venadense:

  • General Belgrano 1 (Chianea) - Jorge Newbery 1 (Gaetan). Global: 1-2.
Liga San Martín:

  • Atlético Sastre 4 (Arber, Lemus -2-, Palacios) - Nuevo Piamonte 0. Global: 4-0.
Liga Ceresina:

  • Atlético Tostado 1 (Casino) - San Lorenzo 1 (Mansilla). Global: 1-2.
Liga Sanlorencina:

  • Timbuense 1 - Beltrán FC 1 (Helvig). Global: 1-5.
Liga Totorense:

  • Totoras Juniors 1 (Páez) - Sportivo Rivadavia 3 (Leonardo Piris -3-). Global: 1-5.
Liga Regional del Sud:

  • Porvenir Talleres 2 (Rojo, Heredia) - Unión Arroyo Seco 0. Global: 3-0.
Liga Rosarina:

  • Ateneo Pablo VI 2 (Juárez, Escobar) - Morning Star 1. Global: 3-1.
Liga Esperancina:

  • Juventud 0 - Unión 4 (Ulrich, Cano, Migno, López). Global 0-5.
Lo que se viene será la segunda fase, en donde estos equipos - junto con once clubes más - tendrán sus cruces eliminatorios.

Los enfrentamientos definidos fueron los siguientes:

  • Huracán de Vera vs Tigre de Avellaneda
  • Ex Alumnos vs Ocampo Fábrica
  • Coronel Aguirre vs Argentino de Rosario
  • Firmat FBC vs Federación
  • ADEO vs Belgrano
  • El Pirata vs Irigoyense
  • ADIUR vs Unión S. Italiana
  • Jorge Newbery vs Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto
  • 9 de Julio de Rafaela vs Ferrocarriles del Estado
  • Atlético Sastre vs Ben Hur
  • San Lorenzo de Tostado vs Libertad de Sunchales
  • Beltrán FC vs Sportivo Rivadavia
  • Porvenir Talleres vs Ateneo Pablo VI
  • Unión Esperanza vs Defensores del Oeste
  • Sanjustino vs Cosmos
TAMBIEN PUEDE INTERESARTE...

NO APTO PARA CARDÍACOS

Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.