Miércoles 23 de Mayo de 2018
DOMINARON LOS LOCALES

Este martes se jugaron 14 partidos correspondientes a las idas de cada serie, todos involucrados al certamen Dos Orillas "Dos Hermanas". Los finales

Este martes se jugaron 14 encuentros correspondientes al certamen Dos Orillas "Dos Hermanas". En A1 Cuatro de ellos pertenecieron a la Reclasificación y otros cuatro a la Permanencia. Por su parte la A2 contó con tres juegos de playoffs por el ascenso y otros tres cotejos pertenecientes a la Copa de Bronce.

A continuación el detalle con todos los resultados y la programación de la semana.

PRIMEROS JUEGOS DE CADA SERIE

LUNES 21 DE MAYO
Banco SF 65 - Almagro B 44 (34-20) (A2-Playoffs)

MARTES 22 DE MAYO
Rivadavia A 100 - Recreativo A 71 (49-34) (A1-Reclasificación)
Regatas SF 75 - Colón SJ 74 (35-33) (A1-Reclasificación)
Olimpia 73 - Unión (Crespo) 71 (28-31) (A1-Reclasificación)
Almagro A 78 - Ciclista 69 (41-22) (A1-Reclasificación)
Rowing 61 - CUST 53 (24-26) (A1-Permanencia)
Talleres 74 - Estudiantes B 62 (32-31) (A1-Permanencia)
Estudiantes A 66 - Macabi 70 (28-37) (A1-Permanencia)
Echagüe 62 - República 72 (26-37) (A1-Permanencia)
Paracao 61 - Sanjustino 42 (31-14) (A2-Playoffs)
Sionista 95 - Quique 82 (42-34) (A2-Playoffs)
Regatas Cda 57 - Rivadavia B 67 (33-22) (A2-Playoffs)
Atl. María Grande 77 - San Martín 55 (42-33) (A2-Copa de Bronce)
El Quillá 75 - Patronato 52 (45-28) (A2-Copa de Bronce)
Santa Rosa 66 - Recreativo B 59 (26-32) (A2-Copa de Bronce)

SEGUNDOS JUEGOS DE CADA SERIE

JUEVES 24 DE MAYO
22:00 Recreativo A vs. Rivadavia A (A1-Reclasificación)
21:30 Colón SJ vs. Regatas SF (A1-Reclasificación)
21:30 Unión de Crespo vs. Olimpia (A1-Reclasificación)
21:30 Ciclista vs. Almagro A (A1-Reclasificación)
22:00 CUST vs. Rowing (A1-Permanencia)
22:00 Estudiantes B vs. Talleres (A1-Permanencia)
21:30 Macabi vs. Estudiantes A (A1-Permanencia)
21:30 República vs. Echagüe (A1-Permanencia)
21:30 Almagro B vs. Banco SF (A2-Playoffs)
21:30 Quique vs. Sionista (A2-Playoffs)
21:30 Rivadavia B vs. Regatas Cda (A2-Playoffs)
21:30 San Martín vs. Atl. María Grande (A2-Copa de Bronce)

VIERNES 25 DE MAYO
21:30 Sanjustino vs. Paracao (A2-Playoffs)
21:30 Patronato vs. El Quillá (A2-Copa de Bronce)
22:00 Recreativo B vs. Santa Rosa (A2-Copa de Bronce)

(*) En caso de ser necesario un tercer juego (en cualquier serie) será el domingo 27 de mayo a las 20hs.


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.