Sábado 16 de Junio de 2018
SE ABRE UNA NUEVA RONDA

Sanjustino y Defensores del Oeste inician su serie este domingo siendo el referee designado Roberto Carreño.
Sanjustino y Defensores del Oeste inician su serie este domingo siendo el referee designado Roberto Carreño.
La Copa Santa Fe tendrá este domingo el inicio de la tercera ronda. Sanjustino va ante Defensores del Oeste en el 'Portón del Norte'

 

Hoy domingo se iniciarán una nueva etapa de esta tercera edición de la Copa Santa Fe, certamen que involucra a los mejores equipos de nuestra provincia.

Los juegos corresponden a la ronda de ida de la tercera fase siendo los duelos con sus referees designados los siguientes:

  • Ex Alumnos vs Huracán de Vera
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Juan Mayal, Constanza Pelegri, Nicolás Ojeda y Carlos Robledo (Liga Reconquistense)

  • Federación de Los Quirquinchos vs Coronel Aguirre:
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Juan Cruz Caldez, Leandro Cochetti, Francisco Pool y Santiago Bossi (Liga Casildense)

  • Belgrano de Arequito vs Sportivo Las Parejas:
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Marcos Ciardelli, Sebastián Salinas, Rubén Sabia y Agustina Ferreyra (Liga Sanlorencina)

  • Irigoyense vs Puerto San Martín
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Enzo Silvestre, Diego Masiello, Juan Bonnin y Franco de los Santos (Liga Santafesina)

  • Unión Soc. Italiana Álvarez vs Atlético San Jorge
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Pablo Ocampo, Juan Alarcón, Cristian Rotela y Damián Viola (Liga Totorense)

  • Jorge Newbery vs Tiro Federal
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Lucas Barboza, Sergio Sottini, Marcelo Pasculli y Federico Cereso (Liga Interprovincial)

  • Atlético Sastre vs 9 de Julio de Rafaela
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Diego Saracho, Darién Hernández, Luciano Hess y Leonardo Santucho (Liga Cañadense)

  • San Lorenzo de Tostado vs Unión de Sunchales
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Leonardo Ayala, Héctor Chávez, Rodrigo Agustini y Sergio Rojas (Liga Ocampense)

  • Beltrán FC vs Unión de Totoras
domingo a las 15.00. Terna arbitral: Norberto Moyano, Raúl Cerrudo, Luis Alfonso y Juan Suárez (Liga San Martín)

  • Ateneo Pablo VI vs Central Córdoba
Terna arbitral: Silvio García, Maximiliano Macheroni, Sebastián Osudar y Ezequiel Vega (Asociación Rosarina)

  • Sanjustino vs Defensores del Oeste
domingo a las 16.00. Terna arbitral: Roberto Carreño, Nadya Chiariotti, Gastón Regenhardt y Oscar Loza (Liga Galvense).

 



Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.