Viernes 06 de Julio de 2018
FECHAS DE DEFINICIONES

Se juega la penúltima jornada del Apertura y ya puede haber campeón en la "A" y la "B". La programación completa.

¿Habrá campeón este fin de semana? Colón de San Justo enfrenta a su homónimo santafesino, deberá ganar y esperar que no lo hagan Universidad, Gimnasia y Cosmos, aunque claro está que estos tres no querrán que eso suceda.

Final a bandera verde por el título del torneo apertura. Las Flores e Independiente tienen la misma cantidad de puntos, a falta de dos fechas y chocan con Los Canarios y Los Juveniles respectivamente.

/// LOS PARTIDOS

++ TORNEO APERTURA JUAN CARLOS LEONI - FECHA 18

Sábado 7 de julio a las 15:00 

  • Cosmos FC – El Cadi en el predio Fraternidad Deportiva (Maximiliano Moya)
  • Banco Provincial – Unión (Juan Cruz Hernández)
  • Colón (San Justo) – Colón (Juan Bonnin)
  • Gimnasia y Esgrima – Argentino (San Carlos) (Gabriel Damiani)
  • Newell´s – La Salle (Diego Masiello)
  • C. C. y D. El Pozo – Ateneo Inmaculada en La Vuelta del Paraguayo (Lucas Muga)
  • Pucará – Sportivo Guadalupe (Marcelo Derevlany)
  • Ciclón Racing – Sanjustino (Franco De los Santos)
  • La Perla del Oeste – Universidad (Patricio Quiroga)
  • San Cristóbal – El Quillá (Bruno Levatti)
++ TORNEO APERTURA GLADYS MICUCCI - FECHA 16

Sábado 7 de julio a las 15:00 primera

  • Dep. Agua FC – Dep. Nobleza en el Predio Fraternidad Deportiva (Agustín Vegetti)
  • Def. Alto Verde – Dep. Floresta (Iván Fernández)
  • Loyola – Don Salvador (Nicolás Mottier)
  • Los Canarios – Las Flores II (José Belázquez)
  • Juventud Unida – Dep. Santa Rosa (Augusto Levatti)
  • Atenas – Def. de Peñaloza (Alejandro Aguilera)
  • Belgrano (Coronda) – Nuevo Horizonte (Matías Pereyra)
  • Independiente – Los Juveniles (Gastón Freyre)
sábado a las 16:00 

  • Ciclón Norte – Nacional (Leandro Vivas)
/// LAS PRINCIPALES POSICIONES

++ Primera 

  1. Colon de San Justo 37 puntos
  2. 2 UNL 34 puntos
  3. 3 Cosmos 34 puntos
  4. 4 Gimnasia y Esgrima 34 puntos
  5. 5 Sanjustino 33 puntos
  6. 6 La Salle 32 1puntos
++ Ascenso

  1. Las Flores 34 puntos
  2. 2 Independiente 34 puntos
  3. 3 Belgrano 28 puntos
  4. 4 Atenas 28 puntos
  5. 5 Ciclon Norte 27 puntos
  6. 6 Los Canarios 27 puntos


Fuente: LSF

TAMBIEN PUEDE INTERESARTE...

LAS TERNAS PARA LOS OCTAVOS

Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.