Domingo 08 de Julio de 2018
FESTEJO ROJIBLANCO

Colón de San Justo se consagró campeón del Apertura en la "A". En el Ascenso, todo se define la semana entrante

Colon de San Justo obtuvo este sábado una nueva estrella en su rica historia liguista. Basado en un gran capital ofensivo y una sólida defensa, el equipo de Hernán Cardozo gritó otra vez campeón al derrotar a su homónimo santafesino y verse beneficiado con los resultados que lograron en esta jornada Gimnasia, Cosmos y Universidad.

En el Ascenso Las Flores no pudo sacar más que un empate en su visita a Los Canarios, mientras que Independiente se impuso a Los Juveniles y es el líder del certamen.

/// LOS FINALES

++ TORNEO APERTURA JUAN CARLOS LEONI - FECHA 18

  • Cosmos FC 1 (Fabricio Núñez) – El Cadi 1 (Matías Galcerán)
  • Banco Provincial 1 (Fernando Fanjul) – Unión 1 (Lucas Capocetti)
  • Colón de San Justo 2 (Fernando Calza, Jonatan Hozgan) – Colón 0
  • Gimnasia y Esgrima 0 – Argentino (San Carlos) 4 (Rodrigo Núñez, Claudio Cenci -2-, Federico Boasso)
  • Newell´s 4 (Franco Narváez, Maximiliano Galeano, Javier Fidalgo -2-) – La Salle 1 (Nicolás Iparraguirre)
  • C. C. y D. El Pozo 2 (Horacio Vallejos -2-) – Ateneo Inmaculada 4 (José Kaial, Lautaro González Riaño, Emiliano Manzur, Agustín Somaglia)
  • Pucará 2 (Michel Rodríguez, Leonel Ojeda) – Sportivo Guadalupe 2 (Sebastián Battaglia, Emanuel Casado)
  • Ciclón Racing 0 – Sanjustino 3 (José Luis Rodríguez, Jonatan Tarquini, Marcos Ortega)
  • La Perla del Oeste 1 (Juan Muntaner) – Universidad 1 (Nicolás Ramírez)
  • San Cristóbal 2 (Víctor Dusso, Carlos Espíndola) – El Quillá 3 (Mariano Boz -2-, Alexandro Núñez)
++ TORNEO APERTURA GLADYS MICUCCI - FECHA 16

  • Dep. Agua FC 0 – Dep. Nobleza 2 (Cristian Ortiz, Jonatan Martínez)
  • Def. Alto Verde 3 (Jesús Ponce, Nehemías González, Lucas Martínez) – Dep. Floresta 0
  • Loyola 0 – Don Salvador 1 (Axel Aguirre)
  • Los Canarios 1 (Cristian Oviedo) – Las Flores II 1 (Maximiliano Araya)
  • Juventud Unida 3 (Axel Salez Rubio, Lucas Ojeda -2-) – Dep. Santa Rosa 1 (Alejandro Barrionuevo)
  • Atenas 6 (Alejandro Faeiff -3-, Juan Mosconi, Esteban Ferreyra, José Coceres) – Def. de Peñaloza 1 (Alejandro Rodríguez)
  • Gral. Belgrano (Coronda) 0 – Nuevo Horizonte 1 (Cristian Plorutti)
  • Independiente 1 (Benjamín Aguirre) – Los Juveniles 0
  • Ciclón Norte 0 – Nacional 0
 



Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.