Miércoles 08 de Agosto de 2018
ESTÁN LOS PARTIDOS

SFRC y CRAI se verán las caras en la última fecha de esta segunda ronda en Sauce Viejo
SFRC y CRAI se verán las caras en la última fecha de esta segunda ronda en Sauce Viejo
Fecha por fecha, todos los juegos de las dos categorías del Regional del Litoral para esta segunda ronda en esta temporada.

Luego de lo que fue la primera etapa que finalizó hace dos semanas, el Torneo Regional del Litoral 2018, en su edición XIX, entra en la recta final en donde ya se comeizan a definir quiénes van por el título en la Zona Campeonato y quiénes van a pelear por la permanencia con los que vienen desde el ascenso en la Zona de Reclasificación.

Según el cambio de reglamento que se realizaron a último momento, sólo dos de los diez equipos de la Zona Ascenso obtendrán la plaza para competir en 2019 en el principal nivel del TRL. Los últimos dos de las posiciones deberán revalidar la categoría con los dos mejores del Nivel III.

Por su parte, el gran derby de la ciudad de Santa Fe entre Santa Fe RC vs CRAI recién se disputará en la séptima fecha, última de esta etapa. La cita será el 22 de septiembre siendo la sede de este duelo el reducto ubicado en Sauce Viejo.

/// EL FIXTURE

++ ZONA CAMPEONATO

Fecha 1 (11/08)

  • Santa Fe RC vs Uni (R)
  • CRAI vs GER
  • Estudiantes vs Duendes
  • Old Resian vs Jockey
Fecha 2 (18/08)

  • Uni (R) vs Old Resian
  • Jockey vs Estudiantes
  • Duendes vs CRAI
  • GER vs Santa Fe RC
Fecha 3 (25/08)

  • GER vs Uni (R)
  • Santa Fe RC vs Duendes
  • CRAI vs Jockey
  • Estudiantes vs Old Resian
Fecha 4 (01/09)

  • Uni  (R) vs Estudiantes
  • Old Resian vs CRAI
  • Jockey vs Santa Fe RC
  • Duendes vs GER
Fecha 5 (08/09)

  • Duendes vs Uni (R)
  • GER vs Jockey
  • Santa Fe RC vs Old Resian
  • CRAI vs Estudiantes
Fecha 6 (15/09)

  • Uni (R) vs CRAI
  • Estudiantes vs Santa Fe RC
  • Old Resian vs GER
  • Jockey vs Duendes
Fecha 7 (22/09)

  • Jockey vs Uni (R)
  • Duendes vs Old Resian
  • GER vs Estudiantes
  • Santa Fe RC vs CRAI
++ ZONA RECLASIFICACIÓN

Fecha 1 (11/08)

  • Alma Juniors vs CRAR
  • Rowing vs Los Pampas
  • Caranchos vs Provincial
  • Logaritmo vs Uni (SF)
  • La Salle vs Tilcara
Fecha 2 (18/08)

  • CRAR vs Rowing
  • Los Pampas vs La Salle
  • Tilcara vs Logaritmo
  • Uni (SF) vs Caranchos
  • Provincial vs Alma Juniors
Fecha 3 (25/08)

  • CRAR vs Los Pampas
  • Rowing vs Provincial
  • Alma Juniors vs Uni (SF)
  • Caranchos vs Tilcara
  • Logaritmo vs La Salle
Fecha 4 (01/09)

  • Provincial vs CRAR
  • Los Pampas vs Logaritmo
  • La Salle vs Caranchos
  • Tilcara vs Alma Juniors
  • Uni (SF) vs Rowing
Fecha 5 (08/09)

  • CRAR vs Uni (SF)
  • Provincial vs Los Pampas
  • Rowing vs Tilcara
  • Alma Juniors vs La Salle
  • Caranchos vs Logaritmo
Fecha 6 (15/09)

  • Tilcara vs CRAR
  • Los Pampas vs Caranchos
  • Logaritmo vs Alma Juniors
  • La Salle vs Rowing
  • Uni (SF) vs Provincial
Fecha 7 (22/09)

  • CRAR vs La Salle
  • Uni (SF) vs Los Pampas
  • Provincial vs Tilcara
  • Rowing vs Logaritmo
  • Alma Juniors vs Caranchos
Fecha 8 (29/09)

  • Logaritmo vs CRAR
  • Los Pampas vs Alma Juniors
  • Caranchos vs Rowing
  • La Salle vs Provincial
  • Tilcara vs Uni (SF)
Fecha 9 (06/10)

  • CRAR vs Caranchos
  • Tilcara vs Los Pampas
  • Uni (SF) vs La Salle
  • Provincial vs Logaritmo
  • Rowing vs Alma Juniors
 



Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.