Domingo 26 de Agosto de 2018
ACTUALIDAD DE LA LIGA

Todos los finales de la fecha disputada este sábado en las tres categorías mayores de la Liga Santafesina. Las principales posiciones.

 

/// PRIMERA DIVISION - TORNEO CLAUSURA - FECHA 6

  • El Cadi 0 – Pucará 1 (Javier Leiva)
  • C. C. y D. El Pozo 0 – Ciclón Racing 2 (Nicolás Perret, Carlos Bogao)
  • Newell´s 1 (Javier Fidalgo) – La Perla del Oeste 1 (Mariano Páez)
  • Gimnasia y Esgrima 0 – San Cristóbal 0
  • Colón de San Justo 2 (Fernando Calza, Leandro Bertola) – El Quillá 2 (Joaquín Chemes, Federico Macchi)
  • Banco Provincial 0 – Universidad 0
  • Cosmos FC 3 (Cristian Rizzi Oliveira, Emanuel Fassi -2-) – Sanjustino 0
  • Unión 1 (Fernando Benítez) – Sp. Guadalupe 0
  • Colón 4 (Román Barreto, Mauro Silva Kraft, Gonzalo Aragón, Blas López) – Ateneo Inmaculada 2 (Nicolás Toniollo, Gonzalo Colombara)
  • Argentino (San Carlos) 1 (Claudio Cenci) – La Salle 2 (Franco Armando, Julián Lemercier)
/// TORNEO CLAUSURA - ASCENSO - FECHA 4 - ZONA CAMPEONATO

  • Dep. Nobleza 1 (Gabriel Ruiz Diaz) – Atenas 0
  • Independiente 2 (Gabriel Santos, Leandro Diaz) – Ciclón Norte 1 (Silvestre Escobedo)
  • Las Flores II 3 (Maximiliano Araya -2-, Gustavo Madolé) – Los Canarios 1 (Nicolás Quintana)
  • Don Salvador 2 (Diego Espinoza, Hernán Castelarín)– Nuevo Horizonte 2 (Cristian Torrilla -2-)
  • Libre: Belgrano (Coronda)
/// TORNEO CLAUSURA - ASCENSO - FECHA 4 - ZONA REPECHAJE -  

  • Juventud Unida 0 – Dep. Santa Rosa 0
  • Nacional 3 (Franco Carpenzano, Ubaldo Cabrera -2-) – Def. de Peñaloza 1 (Jorge Paiva)
  • Dep. Floresta 0 – Los Juveniles 3 (Luciano Pochón, Agustín Espinosa, Juan Lencina)
  • Dep. Agua 1 (Maximiliano Casco) – Def. Alto Verde 1 (Adrián Giménez)
  • Libre: Loyola
/// LAS PRINCIPALES POSICIONES

++ Primera

  1. Ciclón Racing 16 puntos
  2. Universidad 14 puntos
  3. Argentino 11 puntos
  4. La Salle 11 puntos
  5. Cosmos 10 puntos
  6. Unión 10 puntos
  7. Colón 9 puntos
  8. Sanjustino 9 puntos
  9. Sportivo Guadalupe 9 puntos
  10. Nautico El Quillá 9 puntos
++ Ascenso - Zona Campeonato

  1. Las Flores 12 puntos
  2. Independiente 10 puntos
  3. Dep. Nobleza 6 puntos
  4. Nuevo Horizonte 5 puntos
  5. Don Salvador 5 puntos
  6. Ciclón Norte 3 puntos
  7. Atenas 2 puntos
  8. Los Canarios 1 punto
  9. Gral. Belgrano 0 puntos
++ Ascenso - Zona Repechaje

  1. Dep. Agua 10 puntos
  2. Nacional 8 puntos
  3. Loyola 7 puntos
  4. Def. de Alto Verde 7 puntos
  5. Floresta 3 puntos
  6. Def. de Peñaloza 3 puntos
  7. Los Juveniles 3 puntos
  8. Santa Rosa 2 puntos
  9. Juventud Unida 1 punto
 


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.