Domingo 16 de Septiembre de 2018
FINALES DEL FINDE

Pasó una nueva jornada en las tres categorías de la Liga Santafesina de Fútbol. Los resultados y las principales posiciones.

 

TORNEO CLAUSURA ATILIO FERRONATO - FECHA 9

Sábado 15 de septiembre

  • La Perla del Oeste 3 (2 de Andrés Formento, Javier Ceballos) – Banco Provincial 0
  • San Cristóbal 0 – Cosmos FC 3 (Axel Aristiarán, Franco Acevedo, Fabricio Núñez)
  • Sanjustino 1 (Mauro Valdez) – Argentino (San Carlos) 1 (Bruno Bagnaroli)
  • C. C. y D. El Pozo 1 (Bautista González) – Newell´s 3 (Lucas Villanueva, Maximiliano Galeano, Fernando Aguirre)
  • Pucará 2 (Matías Antúnez, Sebastián Alarcón) – Gimnasia y Esgrima 2 (Lucas Gaydou, Emanuel Vatte)
  • Ateneo Inmaculada 2 (Fernando Facino en contra, Lautaro González Riaño) – El Cadi 0
  • El Quillá 0 – Unión 1 (Matías Mikelanias)
  • Universidad 0 – Colón 0
  • Sp. Guadalupe 2 (Sebastián Battaglia, Juan Ignacio Bianco en contra) – La Salle 2 (Nicolás Bianco, Juan Ignacio Bianco)
  • Ciclón Racing 1 (Carlos Bogao) – Colón (San Justo) 1 (Leandro Bertola)
TORNEO CLAUSURA ANTONIO BOSSIO - FECHA 6

ZONA CAMPEONATO

Sábado 15 de septiembre

  • Belgrano (Coronda) 1 (Lucas Díaz) – Ciclón Norte 2 (Mateo Reartes, Joaquín Albarracín)
  • Dep. Nobleza 4 (Gabriel Ruiz Díaz, 2 de Cristian Ortíz, Jonatan Martínez) – Los Canarios 0
  • Las Flores II 1 (Maximiliano Araya) – Don Salvador 2 (Brian Rego, Juan Insaurralde)
  • Independiente 1 (Joaquín Duré) – Nuevo Horizonte 0
  • Libre: Atenas
ZONA REPECHAJE

Sábado 15 de septiembre

  • Dep. Floresta 1 (Carlos Maidana) – Dep. Agua FC 2 (Roque Méndez, Eric Ramos)
  • Nacional 4 (2 de Ubaldo Cabrera, Franco Carpenzano, Gabriel Ramos) – Def. Alto Verde 2 (Ariel Ábalos, Alexis Díaz)
  • Juventud Unida 5 (Rodrigo Grismado, 2 de Nahuel Montenegro, Axel Sales Rubio, Matías Moreira) – Los Juveniles 0
  • Loyola 1 (Juan Romero) – Def. de Peñaloza 1 (Alejandro Rodríguez)
  • Libre: Dep. Santa Rosa
/// LAS POSICIONES

++ Primera

  1. Universidad 21 puntos
  2. Ciclón Racing 20 puntos
  3. Argentino 18 puntos
  4. La Salle 16 puntos
  5. Unión 16 puntos
  6. Cosmos 13 puntos
  7. Sportivo Guadalupe 13 puntos
  8. Sanjustino 13 puntos
  9. Newells 13 puntos
++ Ascenso - Zona Campeonato

  1. Independiente 14 puntos
  2. Las Flores 13 puntos
  3. Dep. Nobleza 10 puntos
  4. Don Salvador 8 puntos
  5. Ciclón Norte 7 puntos
++ Ascenso - Zona Repechaje

  1.  Dep. Agua 13 puntos
  2. Nacional 12 puntos
  3. Def. de Alto Verde 10 puntos
  4. Loyola 8 puntos
  5. Juventud Unida 7 puntos

Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.