Viernes 08 de Marzo de 2019
GRUPOS OFICIALES

La Confederación Argentina confirmó los grupos de cada categoría en todas las competencias de clubes para este 2019. La presencia de los equipos santafesinos.

Finalmente la Confederación Argentina de Hockey confirmó lo que serán las estructuras de lo que serán para esta temporada los Campeonatos Argentinos y Regionales de Clubes.

A continuación detallamos cómo quedaron las zonas en cada categoría en las Región NEA y en los dos Argentinos de Clubes.

Torneo 2019 - CAC Damas Sede: SANTA FE Fecha: 05 al 08 Septiembre 2019

  1. Banco Nación de Buenos Aires
  2. River Plate (Bs. As) 
  3. Tucumán Rugby 
  4. Universitario Bahía Blanca 
  5. Náutico El Quilla 
  6. Los Tordos R. C. de Mendoza 
  7. Universitario de Córdoba 
  8. Natación y Gimnasia Tucumán 
Torneo 2019 - CAC B Damas - Sede: a designar Fecha: 22 al 25 de Agosto 2019

  • Central Córdoba de Tucumán 
  • Atletico Monte Hermoso 
  • Banco Provincial de Santa Fe 
  • San Martin de Tucumán 
  • Independiente de Tandil 
  • Provincial de Rosario 
  • Murialdo de Mendoza 
  • Independiente de Neuquén 
Torneo 2019 - CRC "A" NEA Damas Sede: ROSARIO Fecha: 11 al 14 Julio 2019

  1. GER 
  2. Duendes R. C. 
  3. Universitario de Rosario 
  4. Old Resian de Rosario
  5. Jockey Club de Rosario 
  6. Atl. del Rosario 
  7. La Salle 
  8. Alma Juniors 
Torneo 2019 - CRC "B" NEA Damas  Sede: SAN NICOLÁS Fecha: 23 al 26 Mayo 2019

  1. CRAI 
  2. Fisherton de Rosario
  3. Estudiantes de Paraná 
  4. Regatas SN 
  5. Santa Fe R. C. 
  6. Talleres de Paraná
  7. Hípico de Concordia 
  8. Universitario de Santa Fe
Torneo 2019 - CRC "C" NEA Damas Sede: CHACO Fecha: 21 al 24 Marzo 2019

  1. Newell´s Old Boys 
  2. Deportivo Jaguarete de Corrientes
  3. Centro de Cazadores de Posadas
  4. Paraná Rowing 
  5. Regatas de Resistencia 
  6. CUNE de Resistencia
  7. Paraná Hockey 
  8. CRAR 
Torneo 2019 - CRC "D" NEA Damas Sede: CHACO Fecha: 21 al 24 Marzo 2019

  1. Sarmiento de Resistencia
  2. Capri de Posadas 
  3. Colón de San Justo 
  4. CURNE de Resistencia
  5. Don Orione de Resistencia
  6. Boca Unidos de Corrientes
  7. San Fernando de Resistencia
  8. Corrientes Hockey 
Torneo 2019 - CRC "E" NEA Damas Sede: CONCORDIA Fecha: 14 al 17 Marzo 2019

  1. Aranduroga Rugby de Corrientes 
  2. Quilmes de Corrientes 
  3. Caranchos de Rosario
  4. Rosario Rowing 
  5. Salto Grande de Concordia 
  6. Atlético Paracao de Paraná
  7. Logaritmo de Rosario
  8. S y D Achirense
Torneo 2019 - CRC "F" NEA Damas Sede: ESPERANZA Fecha: 14 al 17 Marzo 2019 

  1. Taragüy Rugby de Corrientes
  2. Chaco For Ever 
  3. 9 de Julio de Morteros 
  4. de Julio de Rafaela 
  5. Juventud Unida de Humboldt 
  6. Sarmiento de Humboldt 
  7. Capiba Rugby Club de Paraná
  8. Club Educación de Misiones
  9. STIC 
  10. Pay Ubre de Corrientes


Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.