Miércoles 04 de Septiembre de 2019
ARRANCA EL NACIONAL A

16 equipos de 9 Federaciones y Asociaciones competirán en santa Fe y Paraná en las competencias femeninas y masculinas. El cronograma de juego.

 

Del 5 al 8 de septiembre, Santa Fe y Paraná vivirán cuatro días a puro hockey con la llegada del Campeonato Argentino de Clubes mayores (damas y caballeros) con la participación de equipos de primer nivel de todo el país.

El certamen se desarrollará en los sintéticos del club Náutico El Quillá de Santa Fe y Rowing de Paraná y contará con equipos que representarán a 9 las Federaciones y Asociaciones de Mendoza, Tandil, Entre Ríos, Litoral, Córdoba, Tucumán, Buenos Aires, Santa Fe y Bahía Blanca.

El órden de juego para los días jueves y viernes serán los siguientes:

++  Jueves

  • a las 8:30 en El Quillá, Universitario Bahía Blanca vs. Natación y Gimnasia Tucumán (damas)
  • a las 10:00 en El Quillá, Banco Nación vs. El Quilla de Santa Fe (damas)
  • a las 11:30 en El Quillá, Tucumán Rugby vs. Universitario Córdoba (damas)
  • a las 13:00 en El Quillá, River vs. Los Tordos R.C. de Mendoza (damas)
  • a las 14:00 en Rowing, Universitario Rosario vs. Gimnasia de Rosario (caballeros)
  • a las 15:30 en Rowing, Jockey Rosario vs. Estudiantes Paraná (caballeros)
  • a las 17:00 en Rowing, Andino de Mendoza vs. CAE de Tandil (caballeros)
  • a las 18:30 en Rowing, Jockey de Córdoba vs. San Martin de Tucumán (caballeros)
  • a las 16:00 en El Quillá, Banco Nación vs. Universitario Bahía Blanca (damas)
  • a las 17:30 en El Quillá, El Quilla vs. Natación y Gimnasia Tucumán (damas)
  • a las 19:00 en El Quillá, Los Tordos R. C. vs. Universitario Córdoba (damas)
  • a las 20:30 en El Quillá, River vs. Tucumán Rugby (damas)
++ Viernes

  • a las 8:30 en El Quillá, Jockey Rosario vs. Universitario Rosario (caballeros)
  • a las 10:00 en El Quillá, Estudiantes Paraná vs. Gimnasia de Rosario (caballeros)
  • a las 11:30 en El Quillá, San Martin de Tucumán vs. CAE de Tandil (caballeros)
  • a las 13:00 en El Quillá, Jockey de Córdoba vs. Andino de Mendoza (caballeros)
  • a las 14:00 en Rowing, Universitario Bahía Blanca vs. Náutico El Quilla (damas)
  • a las 15:30 en Rowing, Banco Nación vs. Natación y Gimnasia Tucumán (damas)
  • a las 17:00 en Rowing, Tucumán Rugby vs. Los Tordos R. C. De Mendoza (damas)
  • a las 18:30 en Rowing, River vs. Universitario Córdoba (damas)
  • a las 16:00 en El Quillá, Universitario Rosario vs. Estudiantes Paraná (caballeros)
  • a las 17:30 en El Quillá, Jockey Rosario vs. Gimnasia y Esgrima Rosario (caballeros)
  • a las19:00 en El Quillá, Andino de Mendoza vs. San Martin de Tucumán (caballeros)
  • a las 20:30 en El Quillá, Jockey de Córdoba vs. CAE de Tandil (caballeros)
 



Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.