Viernes 08 de Noviembre de 2019
EL PROGRAMA DE JUEGO DE LA COPA SANTA FE

Los esperancinos de Almagro y Alma Jrs. darán nuevamente su presente en la Liga Provincial
Los esperancinos de Almagro y Alma Jrs. darán nuevamente su presente en la Liga Provincial
Partido por partido, toda las fechas DE LA FASE REGULAR de la competencia provincial de clubes más importante: Liga Provincial mayores.

/// TOOS LOS PARTIDOS

++ ZONA A
FECHA 1 Viernes 15 de noviembre

  • Ben Hur (Rafaela) vs. Unión (Totoras)
  • Centenario (Vdo. Tuerto) vs. Racing (San Cristobal)
  • Sportmen (Rosario) vs. Independiente CH.L.
  • Rivadavia (SF) vs. C.A.C.U. Ceres
FECHA 2 Viernes 22 de noviembre

  • Unión (Totoras) vs. Rivadavia (SF)
  • Racing (San Cristobal) vs. Sportmen (Rosario)
  • Independiente CH.L. vs. Centenario (Vdo. Tuerto)
  • C.A.C.U. Ceres vs. Ben Hur (Rafaela)
FECHA 3 Viernes 29 de noviembre

  • Unión (Totoras) vs. Sportmen (Rosario)
  • Racing (San Cristobal) vs. RIVADAVIA JRS.STA FE
  • Independiente CH.L. vs. Ben Hur (Rafaela)
  • C.A.C.U. Ceres vs. Centenario (Vdo. Tuerto)
FECHA 4 Viernes 6 de diciembre

  • Ben Hur (Rafaela) vs. Racing (San Cristobal)
  • Centenario (Vdo. Tuerto) vs. Unión (Totoras)
  • Sportmen (Rosario) vs. C.A.C.U. Ceres
  • Rivadavia (SF)vs. Independiente CH.L.
FECHA 5 Viernes 13 de diciembre

  • Ben Hur (Rafaela) vs. Centenario (Vdo. Tuerto)
  • Sportmen (Rosario) vs. Rivadavia (SF)
  • C.A.C.U. Ceres vs. Independiente CH.L.
  • Racing (San Cristobal) vs. Unión (Totoras)
FECHA 6 Viernes 20 de diciembre

  • Centenario (Vdo. Tuerto) vs. Sportmen (Rosario)
  • Rivadavia (SF) vs. Ben Hur (Rafaela)
  • Independiente CH.L. vs. Racing (San Cristobal)
  • Unión (Totoras) vs. C.A.C.U. Ceres
Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7 Viernes 17 de enero

  • Ben Hur (Rafaela) vs. Sportmen (Rosario)
  • Rivadavia (SF) vs. Centenario (Vdo. Tuerto)
  • Racing (San Cristobal) vs. C.A.C.U. Ceres
  • Unión (Totoras) vs. Independiente CH.L.
SEGUNDA RUEDA

FECHA 8 Viernes 24 de enero

  • Unión (Totoras) vs. Ben Hur (Rafaela)
  • Racing (San Cristobal) vs. Centenario (Vdo. Tuerto)
  • Independiente CH.L. vs. Sportmen (Rosario)
  • C.A.C.U. Ceres vs. Rivadavia (SF)
FECHA 9 Viernes 31 de enero

  • Rivadavia (SF) vs. Unión (Totoras)
  • Sportmen (Rosario) vs. Racing (San Cristobal)
  • Centenario (Vdo. Tuerto)vs. Independiente CH.L.
  • Ben Hur (Rafaela) vs. C.A.C.U. Ceres
FECHA 10 Viernes 7 de febrero

  • Sportmen (Rosario) vs. Unión (Totoras)
  • Rivadavia (SF) vs. Racing (San Cristobal)
  • Ben Hur (Rafaela) vs. Independiente CH L
  • Centenario (Vdo. Tuerto) vs. CACU Ceres
FECHA 11 Viernes 14 de febrero

  • Racing (San Cristobal) vs. Ben Hur (Rafaela)
  • Unión (Totoras) vs. Centenario (Vdo. Tuerto)
  • C.A.C.U. Ceres vs. Sportmen (Rosario)
  • Independiente CH.L. vs. Rivadavia (SF)
FECHA 12 Viernes 21 de febrero

  • Centenario (Vdo. Tuerto) vs. Ben Hur (Rafaela)
  • Rivadavia (SF) vs. Sportmen (Rosario)
  • Independiente CH.L. vs. C.A.C.U. Ceres
  • Unión (Totoras) vs. Racing (San Cristobal)
FECHA 13 Viernes 28 de febrero

  • Sportmen (Rosario) vs. Centenario (Vdo. Tuerto)
  • Ben Hur (Rafaela) vs. Rivadavia (SF)
  • Racing (San Cristobal) vs. Independiente CH.L.
  • C.A.C.U. Ceres vs. Unión (Totoras)
FECHA 14 Viernes 6 de marzo

  • Sportmen (Rosario) vs. Ben Hur (Rafaela)
  • Centenario (Vdo. Tuerto) vs. Rivadavia (SF)
  • C.A.C.U. Ceres vs. Racing (San Cristobal)
  • Independiente CH.L. vs. Unión (Totoras)
ZONA B
FECHA 1

  • Almagro vs. Náutico Rosario
  • San Lorenzo (Tostado) vs. Trebolense
  • Argentino Firmat vs. Brown (SV)
  • Libre: Unión San Guillermo
FECHA 2

  • Náutico Rosario vs. San Lorenzo (Tostado)
  • Trebolense vs. Almagro
  • Unión San Guillermo vs. Argentino Firmat
  • Libre: Brown (SV)
FECHA 3

  • Náutico Rosario vs. Brown (SV)
  • Trebolense vs. Unión San Guillermo
  • Argentino Firmat vs. Almagro
  • Libre: San Lorenzo (Tostado)
FECHA 4

  • Unión San Guillermo vs. Náutico Rosario
  • San Lorenzo (Tostado) vs. Argentino Firmat
  • Brown (SV) vs. Trebolense
  • Libre: Almagro
FECHA 5

  • Almagro vs. Unión San Guillermo
  • San Lorenzo (Tostado) vs. Brown (SV)
  • Argentino Firmat vs. Trebolense
  • Libre: Náutico Rosario
FECHA 6

  • Almagro vs. San Lorenzo (Tostado)
  • Unión San Guillermo vs. Brown (SV)
  • Trebolense vs. Náutico Rosario
  • Libre: Argentino Firmat
Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

  • Unión San Guillermo vs. San Lorenzo (Tostado)
  • Brown (SV) vs. Almagro
  • Náutico Rosario vs. Argentino Firmat
  • Libre: Trebolense
FECHA 8

  • Náutico Rosario vs. Almagro
  • Trebolense vs. San Lorenzo (Tostado)
  • Brown (SV) vs. Argentino Firmat
  • Libre: Unión San Guillermo
FECHA 9

  • San Lorenzo (Tostado) vs. Náutico Rosario
  • Almagro vs. Trebolense
  • Argentino Firmat vs. Unión San Guillermo
  • Libre: Brown (SV)
FECHA 10

  • Brown (SV) vs. Náutico Rosario
  • Unión San Guillermo vs. Trebolense
  • Almagro vs. Argentino Firmat
  • Libre: San Lorenzo (Tostado)
FECHA 11

  • Náutico Rosario vs. Unión San Guillermo
  • Argentino Firmat vs. San Lorenzo (Tostado)
  • Trebolense vs. Brown (SV)
  • Libre: Almagro
FECHA 12

  • Unión San Guillermo vs. Almagro
  • Brown (SV) vs. San Lorenzo (Tostado)
  • Trebolense vs. Argentino Firmat
  • Libre: Náutico Rosario
FECHA 13

  • San Lorenzo (Tostado) vs. Almagro
  • Brown (SV) vs. Unión San Guillermo
  • Náutico Rosario vs. Trebolense
  • Libre: Argentino Firmat
FECHA 14

  • San Lorenzo (Tostado) vs. Unión San Guillermo
  • Almagro vs. Brown (SV)
  • Argentino Firmat vs. Náutico Rosario
  • Libre: Trebolense
ZONA C
FECHA 1

  • Provincial SG vs. Atl. Sastre
  • Firmat F.B.C. vs. Alma Jrs.
  • Atl. Tostado vs. Temperley (Rosario)
  • Libre: Central SJ
FECHA 2

  • Atl. Sastre vs. Firmat F.B.C.
  • Alma Jrs. vs. Provincial SG
  • Central SJ vs. Temperley (Rosario)
  • Libre: Atl. Tostado
FECHA 3

  • Atl. Sastre vs. Atl. Tostado
  • Alma Jrs. vs. Central SJ
  • Temperley (Rosario) vs. Provincial SG
  • Libre: Firmat F.B.C.
FECHA 4

  • Central SJ vs. Atl. Sastre
  • Firmat F.B.C. vs. Temperley (Rosario)
  • Atl. Tostado vs. Alma Jrs.
  • Libre: Provincial SG
FECHA 5

  • Provincial SG vs. Central SJ
  • Firmat F.B.C. vs. Atl. Tostado
  • Temperley (Rosario) vs. Alma Jrs.
  • Libre: Atl. Sastre
FECHA 6

  • Provincial SG vs. Firmat F.B.C.
  • Central SJ vs. Atl. Tostado
  • Alma Jrs. vs. Atl. Sastre
  • Libre: Temperley (Rosario)
Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

  • Central SJ vs. Firmat F.B.C.
  • Atl. Tostado vs. Provincial SG
  • Atl. Sastre vs. Temperley (Rosario)
  • Libre: Alma Jrs.
FECHA 8

  • Atl. Sastre vs. Provincial SG
  • Alma Jrs. vs. Firmat F.B.C.
  • Temperley (Rosario) vs. At. Tostado
  • Libre: Central SJ
FECHA 9

  • Firmat F.B.C. vs. Atl. Sastre
  • Provincial SG vs. Alma Jrs.
  • Temperley (Rosario) vs. Central SJ
  • Libre: Atl. Tostado
FECHA 10

  • Atl. Tostado vs. Atl. Sastre
  • Central SJ vs. Alma Jrs.
  • Provincial SG vs. Temperley (Rosario)
  • Libre: Firmat F.B.C.
FECHA 11

  • Atl. Sastre vs. Central SJ
  • Temperley (Rosario) vs. Firmat F.B.C.
  • Alma Jrs. vs. Atl. Tostado
  • Libre: Provincial SG
FECHA 12

  • Central SJ vs. Provincial SG
  • Atl. Tostado vs. Firmat F.B.C.
  • Alma Jrs. vs. Temperley (Rosario)
  • Libre: Atl. Sastre
FECHA 13

  • Firmat F.B.C. vs. Provincial SG
  • Atl. Tostado vs. Central SJ
  • Atl. Sastre vs. Alma Jrs.
  • Libre: Temperley (Rosario)
FECHA 14

  • Firmat F.B.C. vs. Central SJ
  • Provincial SG vs. Atl. Tostado
  • Temperley (Rosario) vs. Atl. Sastre
  • Libre: Alma Jrs.
ZONA D
FECHA 1

  • Peñarol (Elortondo) vs. Atl. Rafaela
  • Atenas (Vdo. Tuerto) vs. El Tala (Rosario)
  • Gimnasia (SF) vs. Libertad (Villa Trinidad)
  • Libre: Municipal (Timbues)
FECHA 2

  • Atl. Rafaela vs. Atenas (Vdo. Tuerto)
  • El Tala (Rosario) vs. Peñarol (Elortondo)
  • Municipal (Timbues) vs. Libertad (Villa Trinidad)
  • Libre: Gimnasia (SF)
FECHA 3

  • Atl. Rafaela vs. Gimnasia (SF)
  • El Tala (Rosario) vs. Municipal (Timbues)
  • Libertad (Villa Trinidad) vs. Peñarol (Elortondo)
  • Libre: Atenas (Vdo. Tuerto)
FECHA 4

  • Municipal (Timbues) vs. Atl. Rafaela
  • Atenas (Vdo. Tuerto) vs. Libertad (Villa Trinidad)
  • Gimnasia (SF) vs. El Tala (Rosario)
  • Libre: Peñarol (Elortondo)
FECHA 5

  • Peñarol (Elortondo) vs. Municipal (Timbues)
  • Atenas (Vdo. Tuerto) vs. Gimnasia (SF)
  • Libertad (Villa Trinidad) vs. El Tala (Rosario)
  • Libre: Atl. Rafaela
FECHA 6

  • Peñarol (Elortondo) vs. Atenas (Vdo. Tuerto)
  • Municipal (Timbues) vs. Gimnasia (SF)
  • El Tala (Rosario) vs. Atl. Rafaela
  • Libre: Libertad (Villa Trinidad)
Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

  • Municipal (Timbues) vs. Atenas (Vdo. Tuerto)
  • Gimnasia (SF) vs. Peñarol (Elortondo)
  • Atl. Rafaela vs. Libertad (Villa Trinidad)
  • Libre: El Tala (Rosario)
FECHA 8

  • Atl. Rafaela vs. Peñarol (Elortondo)
  • El Tala (Rosario) vs. Atenas (Vdo. Tuerto)
  • Libertad (Villa Trinidad) vs. Gimnasia (SF)
  • Libre: Municipal (Timbues)
FECHA 9

  • Atenas (Vdo. Tuerto) vs. Atl. Rafaela
  • Peñarol (Elortondo) vs. El Tala (Rosario)
  • Libertad (Villa Trinidad) vs. Municipal (Timbues)
  • Libre: Gimnasia (SF)
FECHA 10

  • Gimnasia (SF) vs. Atl. Rafaela
  • Municipal (Timbues) vs. El Tala (Rosario)
  • Peñarol (Elortondo) vs. Libertad (Villa Trinidad)
  • Libre: Atenas (Vdo. Tuerto)
FECHA 11

  • Atl. Rafaela vs. Municipal (Timbues)
  • Libertad (Villa Trinidad) vs. Atenas (Vdo. Tuerto)
  • El Tala (Rosario) vs. Gimnasia (SF)
  • Libre: Peñarol (Elortondo)
FECHA 12

  • Municipal (Timbues) vs. Peñarol (Elortondo)
  • Gimnasia (SF) vs. Atenas (Vdo. Tuerto)
  • El Tala (Rosario) vs. Libertad (Villa Trinidad)
  • Libre: Atl. Rafaela
FECHA 13

  • Atenas (Vdo. Tuerto) vs. Peñarol (Elortondo)
  • Gimnasia (SF) vs. Municipal (Timbues)
  • Atl. Rafaela vs. El Tala (Rosario)
  • Libre: Libertad (Villa Trinidad)
FECHA 14

  • Atenas (Vdo. Tuerto) vs. Municipal (Timbues)
  • Peñarol (Elortondo) vs. Gimnasia (SF)
  • Libertad (Villa Trinidad) vs. Atl. Rafaela
  • Libre: El Tala (Rosario)


Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.