Martes 03 de Marzo de 2020
COMIENZAN LOS NACIONALES

Colón de San Justo y Colón de Santa Fe estarán en la miisna división: CRC G NEA Damas en Esperanza.
Colón de San Justo y Colón de Santa Fe estarán en la miisna división: CRC G NEA Damas en Esperanza.
En dos semanas arrancan las competencias de clubes en sus categorías regionales. La primera competencia se disputarán en Esperanza. Los partidos de los equipos de la región.

 

Con los partidos de la categoría "G", "E" y "F" comenzarán en diez días las dirputa de los Regionales NEA Damas en dos sedes distintas: la ciudad de Esperanza y la capital correntina. 

Los tres torneos se llevarán a cabo entre los días 12 y 15 de marzo habiendo equipos de nuestra región en la competencia.

A continuación detallamos el cronograma de partidos de la fase regular de las tres divisiones más chicas:

Torneo CRC G NEA Damas - Sede: Esperanza

Zona A: Libertad SJN, Hacheros Hockey, Colón de Santa Fe, Huracán de Las Varillas y Chaco Hockey

Zona B: Colón (SJ), 9 de Julio de Rafaela, Unión de Santa Fe, y STIC

Orden de juego

Jueves

  • 8:30 Libertad SJN - Hacheros Hockey 
  • 8:30 Colón SF - Chaco Hockey 
  • 13:00 STIC - Colón SJ 
  • 13:00 9 de Julio de Rafaela - Unión
  • 14:30 Huracán de Las Varillas - Hacheros Hockey 
  • 14:30 Libertad SJN - Colón SF
  • 20:00 Huracán de Las Varillas - Chaco Hockey 
Viernes

  • 08:30 Colón SF - Hacheros Hockey 
  • 8:30 Libertad SJN - Chaco Hockey Club 
  • 10:00 STIC - 9 de Julio de Rafaela
  • 10:00 Colón SJ  - Unión
  • 14:30 Huracán de Las Varillas - Colón SF 
  • 14:30 Chaco Hockey Club Resistencia - Hacheros Hockey 
  • 16:00 9 de Julio de Rafaela - Colón SJ 
  • 16:00 STIC - Unión
  • 20:00 Huracán de Las Varillas - Libertad SJN
Torneo CRC F NEA Damas - Sede: Esperanza

Zona A: Alma Jrs. Cultural de Arroyito, San Miguel de Arroyito, Atl. Rafaela 

Zona B. 9 de Julio de Morteros, Sarmiento de Humboldt, Pesca Concordia y Pay Ubre 

Orden de juego

Jueves 

  • 10:00, Alma Jrs. - Cultural de Arroyito
  • 10:00 San Miguel de Arroyito - Atl. Rafaela
  • 11:30 9 de Julio de Morteros - Sarmiento de Humboldt
  • 11:30 Pesca Concordia - Pay Ubre
  • 16:00 Alma Jrs. - San Miguel de Arroyito
  • 16:00 Cultural de Arroyito - Atl. Rafaela
  • 17:30 Pesca Concordia - 9 de Julio de Morteros
  • 17:30 Pay Ubre - Sarmiento de Humboldt
Viernes

  • 11:30 San Miguel de Arroyito - Cultural de Arroyito
  • 11:30 Alma Jrs. - Atl. Rafaela
  • 13:00 9 de Julio de Morteros - Pay Ubre
  • 13:00 Pesca Concordia - Sarmiento de Humboldt 
Torneo CRC F NEA Damas - Sede: Esperanza

Zona A: Club San Fernando, San Patricio, Taraguy, Atl. Adelante de Reconquista
Zona B: Paracao, CAPIBA, Aranduroga, Chaco For Ever

Orden de juego

Jueves 

  • 9:00 Club San Fernando - San Patricio
  • 9:00 Taraguy - Atl. Adelante de Reconquista
  • 10:30 Paracao - CAPIBA 
  • 10:30 Aranduroga - Chaco For Ever 
  • 16:00 Club San Fernando - Taraguy
  • 16:00 San Patricio - Atl. Adelante de Reconquista
Viernes

  • 9:00 Aranduroga - Paracao
  • 9:00 Chaco For Ever - CAPIBA -
  • 10:30 Taraguy - San Patricio
  • 10:30 Club San Fernando - Atl. Adelante de Reconquista
  • 16:00 Paracao - Chaco For Ever 
  • 16:00 Aranduroga - CAPIBA 
 



Fuente: 25 Yardas


Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.