Martes 03 de Marzo de 2020
PARTIDO POR PARTIDO

Fecha por fecha, todos los encuentros que se disputarán en el primer semestre en el Apertura de la LSF en Primera División.

 

El torneo Apertura de Primera División A «Jorge Alberto Angeloni» arrojó el partido inaugural de gran jerarquía: Colón de San Justo, en su estadio, recibirá el viernes 13 de marzo a Ateneo Inmaculada, último campeón. La yapa: el clásico de San Justo se jugará en la última fecha en el Mercedes Alesso de Bieler.

Además, dentro de los clásicos, Unión recibirá a Colón en la sexta fecha y en la 13 estarán Pucará – Guadalupe y el derby colegial entre Ateneo y La Salle

/// TODAS LAS FECHAS

Fecha 1

  • Colón (San Justo) vs. Ateneo Inmaculada
  • C. C. y D. El Pozo vs. UNL
  • Colón vs. Gimnasia y Esgrima
  • Argentino vs. Newell´s Old Boys
  • Cosmos FC vs. Pucará
  • Ciclón Racing vs. Náutico El Quillá
  • Nacional vs. La Perla del Oeste
  • La Salle vs. Unión
  • Independiente vs. Sp. Guadalupe
  • San Cristóbal vs.Sanjustino
Fecha 2

  • San Cristóbal vs. Colón (San Justo)
  • Sanjustino vs. Independiente
  • Sp. Guadalupe vs. La Salle
  • Unión vs. Nacional
  • La Perla del Oeste vs. Ciclón Racing
  • Náutico El Quillá vs. Cosmos FC
  • Pucará vs. Argentino
  • Newell´s Old Boys vs. Colón
  • Gimnasia y Esgrima vs. C. C. y D. El Pozo
  • UNL vs. Ateneo Inmaculada
Fecha 3

  • Colón (San Justo) vs. UNL
  • Ateneo Inmaculada vs. Gimnasia y Esgrima
  • C. C. y D. El Pozo vs. Newell´s Old Boys
  • Colón vs. Pucará
  • Argentino vs. Náutico El Quillá
  • Cosmos FC vs. La Perla del Oeste
  • Ciclón Racing vs. Unión
  • Nacional vs. Sp. Guadalupe
  • La Salle vs. Sanjustino
  • Independiente vs. San Cristóbal
Fecha 4

  • Independiente vs. Colón (San Justo)
  • San Cristóbal vs. La Salle
  • Sanjustino vs. Nacional
  • Sp. Guadalupe vs. Ciclón Racing
  • Unión vs. Cosmos FC
  • La Perla del Oeste vs. Argentino
  • Náutico El Quillá vs. Colón
  • Pucará vs. C. C. y D. El Pozo
  • Newell´s Old Boys vs. Ateneo Inmaculada
  • Gimnasia y Esgrima vs. UNL
Fecha 5

  • Colón (San Justo) vs. Gimnasia y Esgrima
  • UNL vs. Newell´s Old Boys
  • Ateneo Inmaculada vs. Pucará
  • C. C. y D. El Pozo vs. Náutico El Quillá
  • Colón vs. La Perla del Oeste
  • Argentino vs. Unión
  • Cosmos FC vs. Sp. Guadalupe
  • Ciclón Racing vs. Sanjustino
  • Nacional vs. San Cristóbal
  • La Salle vs. Independiente
Fecha 6

  • La Salle vs. Colón (San Justo)
  • Independiente vs. Nacional
  • San Cristóbal vs. Ciclón Racing
  • Sanjustino vs. Cosmos FC
  • Sp. Guadalupe vs. Argentino
  • Unión vs. Colón
  • La Perla del Oeste vs. C. C. y D. El Pozo
  • Náutico El Quillá vs. Ateneo Inmaculada
  • Pucará vs. UNL
  • Newell´s Old Boys vs. Gimnasia y Esgrima
Fecha 7

  • Colón (San Justo) vs. Newell´s Old Boys
  • Gimnasia y Esgrima vs. Pucará
  • UNL vs. Náutico El Quillá
  • Ateneo Inmaculada vs. La Perla del Oeste
  • C. C. y D. El Pozo vs. Unión
  • Colón vs. Sp. Guadalupe
  • Argentino vs. Sanjustino
  • Cosmos FC vs. San Cristóbal
  • Ciclón Racing vs. Independiente
  • Nacional vs. La Salle
Fecha 8

  • Nacional vs. Colón (San Justo)
  • La Salle vs. Ciclón Racing
  • Independiente vs. Cosmos FC
  • San Cristóbal vs. Argentino
  • Sanjustino vs. Colón
  • Sp. Guadalupe vs. C. C. y D. El Pozo
  • Unión vs. Ateneo Inmaculada
  • La Perla del Oeste vs. UNL
  • Náutico El Quillá vs. Gimnasia y Esgrima
  • Pucará vs. Newell´s Old Boys
Fecha 9

  • Colón (San Justo) vs. Pucará
  • Newell´s Old Boys vs. Náutico El Quillá
  • Gimnasia y Esgrima vs. La Perla del Oeste
  • UNL vs. Unión
  • Ateneo Inmaculada vs. Sp. Guadalupe
  • C. C. y D. El Pozo vs. Sanjustino
  • Colón vs. San Cristóbal
  • Argentino vs. Independiente
  • Cosmos FC vs. La Salle
  • Ciclón Racing vs. Nacional
Fecha 10

  • Ciclón Racing vs. Colón (San Justo)
  • Nacional vs. Cosmos FC
  • La Salle vs. Argentino
  • Independiente vs. Colón
  • San Cristóbal vs. C. C. y D. El Pozo
  • Sanjustino vs. Ateneo Inmaculada
  • Sp. Guadalupe vs. UNL
  • Unión vs. Gimnasia y Esgrima
  • La Perla del Oeste vs. Newell´s Old Boys
  • Náutico El Quillá vs. Pucará
Fecha 11

  • Colón (San Justo) vs. Náutico El Quillá
  • Pucará vs. La Perla del Oeste
  • Newell´s Old Boys vs. Unión
  • Gimnasia y Esgrima vs. Sp. Guadalupe
  • UNL vs. Sanjustino
  • Ateneo Inmaculada vs. San Cristóbal
  • C. C. y D. El Pozo vs. Independiente
  • Colón vs. La Salle
  • Argentino vs. Nacional
  • Cosmos FC vs. Ciclón Racing
Fecha 12

  • Cosmos FC vs. Colón (San Justo)
  • Ciclón Racing vs. Argentino
  • Nacional vs. Colón
  • La Salle vs. C. C. y D. El Pozo
  • Independiente vs. Ateneo Inmaculada
  • San Cristóbal vs. UNL
  • Sanjustino vs. Gimnasia y Esgrima
  • Sp. Guadalupe vs. Newell´s Old Boys
  • Unión vs. Pucará
  • La Perla del Oeste vs. Náutico El Quillá
Fecha 13

  • Colón (San Justo) vs. La Perla del Oeste
  • Náutico El Quillá vs. Unión
  • Pucará vs. Sp. Guadalupe
  • Newell´s Old Boys vs. Sanjustino
  • Gimnasia y Esgrima vs. San Cristóbal
  • UNL vs. Independiente
  • Ateneo Inmaculada vs. La Salle
  • C. C. y D. El Pozo vs. Nacional
  • Colón vs. Ciclón Racing
  • Argentino vs. Cosmos FC
Fecha 14

  • Argentino vs. Colón (San Justo)
  • Cosmos FC vs. Colón
  • Ciclón Racing vs. C. C. y D. El Pozo
  • Nacional vs. Ateneo Inmaculada
  • La Salle vs. UNL
  • Independiente vs. Gimnasia y Esgrima
  • San Cristóbal vs. Newell´s Old Boys
  • Sanjustino vs. Pucará
  • Sp. Guadalupe vs. Náutico El Quillá
  • Unión vs. La Perla del Oeste
Fecha 15

  • Colón (San Justo) vs. Unión
  • La Perla del Oeste vs. Sp. Guadalupe
  • Náutico El Quillá vs. Sanjustino
  • Pucará vs. San Cristóbal
  • Newell´s Old Boys vs. Independiente
  • Gimnasia y Esgrima vs. La Salle
  • UNL vs. Nacional
  • Ateneo Inmaculada vs. Ciclón Racing
  • C. C. y D. El Pozo vs. Cosmos FC
  • Colón vs. Argentino
Fecha 16

  • Colón vs. Colón (San Justo)
  • Argentino vs. C. C. y D. El Pozo
  • Cosmos FC vs. Ateneo Inmaculada
  • Ciclón Racing vs. UNL
  • Nacional vs. Gimnasia y Esgrima
  • La Salle vs. Newell´s Old Boys
  • Independiente vs. Pucará
  • San Cristóbal vs. Náutico El Quillá
  • Sanjustino vs. La Perla del Oeste
  • Sp. Guadalupe vs. Unión
Fecha 17

  • Colón (San Justo) vs. Sp. Guadalupe
  • Unión vs. Sanjustino
  • La Perla del Oeste vs. San Cristóbal
  • Náutico El Quillá vs. Independiente
  • Pucará vs. La Salle
  • Newell´s Old Boys vs. Nacional
  • Gimnasia y Esgrima vs. Ciclón Racing
  • UNL vs. Cosmos FC
  • Ateneo Inmaculada vs. Argentino
  • C. C. y D. El Pozo vs. Colón
Fecha 18

  • C. C. y D. El Pozo vs. Colón (San Justo)
  • Colón vs. Ateneo Inmaculada
  • Argentino vs. UNL
  • Cosmos FC vs. Gimnasia y Esgrima
  • Ciclón Racing vs. Newell´s Old Boys
  • Nacional vs. Pucará
  • La Salle vs. Náutico El Quillá
  • Independiente vs. La Perla del Oeste
  • San Cristóbal vs. Unión
  • Sanjustino vs.Sp. Guadalupe
Fecha 19

  • Colón (San Justo) vs. Sanjustino
  • Sp. Guadalupe vs. San Cristóbal
  • Unión vs. Independiente
  • La Perla del Oeste vs. La Salle
  • Náutico El Quillá vs. Nacional
  • Pucará vs. Ciclón Racing
  • Newell´s Old Boys vs. Cosmos FC
  • Gimnasia y Esgrima vs. Argentino
  • UNL vs. Colón
  • Ateneo Inmaculada vs. C. C. y D. El Pozo

Cablevideo Digital
Hockey Manía
leonardo fanelli y silvia rasellii arquitectos
25Yardas.com | Contacto
25Yardas.com | Facebook






25Yardas.com

NicoSal soluciones web

© Copyright 2011 - 25 YARDAS > www.25yardas.com < info@25yardas.com / Todos los derechos reservados.